Wahl der Mitglieder der Ausschüsse gemäß §§ 45 und 46 GO sowie der Stellvertreter*innen gemäß Hauptsatzung
Daten angezeigt aus Sitzung:
Gemeindevertretung, 14.06.2023
Beratungsreihenfolge
Sachbearbeiter/in Baller Sonja
Beschluss
Die Gemeindevertretung wählt entsprechend dem gemeinsamen Vorschlag für den
Finanz- und Lenkungsausschuss:
Carsten Stegelmann
Christian Kummetz
Dr. Gesa Boysen
Achim Lorenzen
Anja Bläse
Wulf Briege
Helmut Groß
Vertretende Mitglieder:
Hendrik Hermann
Rainer Kruse
Prof. Dr. Karsten Nowrot
Julia Harig
Stefan Maierhöfer
Lisa Yilmaz
Arne Lass
Rainer Holsten
Lars Andresen
Dr. Nils Hebbinghaus
Bernd Kernke-Robert
Amelie Kurland
Susanne Groß
Stefan Hansen
Thomas Rahn
Michael Muhs
Bauausschuss:
Rainer Holsten
Anja Bläse
Hendrik Hermann
Dieter Herrmann
Dr. Nils Hebbinghaus
Achim Lorenzen
Michael Muhs
Vertretende Mitglieder:
Wulf Briege
Stefan Maierhöfer
Lisa Yilmaz
Frank-Peter Wendt
Christian Kummetz
Carsten Stegelmann
Christian Sommer
Hans-Jörg Hermann
Fynn Thulke
Thomas Rahn
Helmut Groß
Jörg Fischer
Lars Andresen
Bernd Kernke-Robert
Amelie Kurland
Annette Robert
Umwelt-, Klima- und Wegeausschuss:
Stefan Hansen
Rainer Kruse
Lisa Yilmaz
Christian Sommer
Lars Andresen
Bernd Kernke-Robert
Arne Lass
Vertretende Mitglieder:
Thomas Rahn
Ronald Kühl
Fynn Thulke
Annika Kühl
Prof. Dr. Karsten Nowrot
Regina Meier-Mielke
Dieter Herrmann
Julia Harig
Anja Bläse
Stefan Maierhöfer
Frank-Peter Wendt
Malte Borsdorf
Dr. Gesa Boysen
Dr. Nils Hebbinghaus
Achim Lorenzen
Ann-Katrin Overmeyer
Ausschuss für Bildung, Jugend, Kultur und Soziales:
Susanne Groß
Stefan Maierhöfer
Regina Meier-Mielke
Hans-Jörg Hermann
Lars Andresen
Amelie Kurland
Frank-Peter Wendt
Vertretende Mitglieder:
Wulf Briege
Lisa Yilmaz
Malte Borsdorf
Eberhard Pieczonka
Rainer Kruse
Hendrik Hermann
Christian Sommer
Julia Harig
Thomas Rahn
Ruth Groß
Stefan Hansen
Ingo Hartwig
Dr. Gesa Boysen
Dr. Nils Hebbinghaus
Kirsa Stoltenburg
Annette Robert
Ausschuss für Städtebauförderung:
Carsten Stegelmann
Rainer Kruse
Dr. Gesa Boysen
Dr. Nils Hebbinghaus
Lisa Yilmaz
Claus-Peter Hillebrand
Helmut Groß
Vertretende Mitglieder:
Wulf Briege
Anja Bläse
Frank-Peter Wendt
Rainer Holsten
Wiebke Stöllger
Christian Kummetz
Christian Sommer
Dieter Herrmann
Michael Muhs
Fynn Thulke
Thomas Rahn
Ronald Kühl
Bernd Kernke-Robert
Lars Andresen
Achim Lorenzen
Amelie Kurland
Rechnungsprüfungsausschuss:
Dr. Nils Hebbinghaus
Lars Andresen
Lisa Yilmaz
Eberhard Pieczonka
Michael Muhs
Wiebke Stöllger
Hans-Jörg Hermann
Vertretende Mitglieder:
Rainer Kruse
Hendrik Hermann
Regina Meier-Mielke
Prof. Dr. Karsten Nowrot
Anja Bläse
Rainer Holsten
Arne Lass
Friedericke Rupprecht
Ruth Groß
Susanne Groß
Annika Kühl
Benjamin Rohwer
Bernd Kernke-Robert
Amelie Kurland
Annette Robert
Achim Lorenzen
Ausschuss für Schulbau:
Dr. Gesa Boysen
Bernd Kernke-Robert
Carsten Stegelmann
Hans-Jörg Hermann
Stefan Maierhöfer
Claus-Peter Hillebrand
Thomas Rahn
Vertretende Mitglieder:
Michael Muhs
Helmut Groß
Susanne Groß
Fynn Thulke
Kerstin Eichhorst
Rainer Kruse
Julia Harig
Christian Sommer
Frank-Peter Wendt
Lisa Yilmaz
Malte Borsdorf
Friederike Rupprecht
Lars Andresen
Dr. Nils Hebbinghaus
Achim Lorenzen
Abstimmungsergebnis
Einstimmig angenommen
Datenstand vom 30.08.2023 09:28 Uhr